В рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую область председатель Кабинета Министров КР Адылбек Касымалиев ознакомился с работой и ходом строительства трех крупных гидроэлектростанций Нарынского каскада.
Он посетил действующую гидроэлектростанцию «Камбарата-2». 27 ноября 2010 года был введен в эксплуатацию гидроагрегат № 1 мощностью 120 МВт. В настоящее время Кабинетом Министров реализуется проект «Ввод в эксплуатацию второго гидроагрегата Камбаратинской ГЭС-2». Будет установлен гидроагрегат мощностью еще 120 МВт, что позволит удвоить общую мощность станции. Кроме того, планируется реализация проекта по строительству дополнительного водосбросного сооружения на плотине Камбаратинской ГЭС-2.
Затем Глава Кабмина посетил площадку Камбаратинской ГЭС-1, где ознакомился с состоянием строящегося моста через реку Нарын и прилегающих строительных площадок. В настоящее время установлены опоры моста и металлические конструкции пролета на правый берег, расширяются подъездные пути. Также укомплектована временная строительная база и ведутся подготовительные работы к началу строительства основной ГЭС.
А. Касымалиев поручил завершить возведение инфраструктурных объектов в установленные сроки.





