Замминистра экономики Армении Эдгар Закарян и замминистра дорожного строительства и городского развития Ирана Реза Акбари провели в Ереване заседание совместной рабочей группы по повышению пропускной способности трансграничных пунктов, где обсудили взимание дорожных сборов, развитие логистических мощностей и работу пограничных переходов, сообщает «Sputnik Армения».
Как сообщила пресс-служба армянского Минэкономики, особое внимание уделено взаимодействию на КПП «Агарак», который в настоящее время реконструируется на средства Европейского банка реконструкции и развития.
По данным Статкомитета Армении, за январь–апрель 2026 года товарооборот с Ираном вырос на 6,7% до $237,4 млн (около 18,04 млрд рублей по курсу 76), при этом около 90% этой суммы приходится на иранский импорт, который традиционно доминирует во взаимной торговле двух стран.