ЕАЭС и Иордания изучат возможность заключения соглашения о свободной торговле. Об этом шла речь в ходе переговоров в режиме видеоконференцсвязи министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева с министром промышленности, торговли и снабжения Иорданского Хашимитского Королевства Ярубом Аль-Куда.
«Евразийский экономический союз и его государства-члены уделяют большое внимание развитию взаимовыгодных отношений со странами Ближнего Востока. Мы рассматриваем Иорданию как одного из перспективных партнеров в регионе, при этом существуют хорошие перспективы для развития торговли и экономического сотрудничества между ЕАЭС и Иорданией», - заявил А. Слепнев.
Стороны договорились инициировать процесс формирования совместной исследовательской группы по изучению целесообразности заключения соглашения о свободной торговле.