Первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Данияр Амангельдиев на заседании Делового совета ШОС в Бишкеке заявил, что за последние годы товарооборот страны с государствами - членами ШОС удвоился, сообщает «Sputnik Кыргызстан».
По его словам, республика рассматривает организацию как важнейшую площадку для углубления торгово-экономического, инвестиционного и промышленного взаимодействия.
Амангельдиев подчеркнул, что ШОС становится одним из центров глобального экономического роста, а двукратное увеличение взаимной торговли свидетельствует о последовательном укреплении взаимовыгодных связей.
Он также добавил, что Кыргызстан намерен и впредь активно использовать потенциал организации для продвижения совместных проектов и повышения инвестиционной привлекательности.