Как сообщил заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания России Юрий Воробьев, по итогам завершившегося вчера XIII Форума регионов Беларуси и России заключено 323 соглашения на сумму почти 50 млрд российских рублей.
«Но что важно, - подчеркнул он, - участвовал 71 регион России. Надеемся, что в следующий раз мы еще больше регионов сможем пригласить на наш форум, который дает возможность стать ближе друг к другу. Решить вопросы не только в рамках каких-то формальных соглашений, но и в личных встречах. Форум стал площадкой для того, чтобы более уверенно и эффективно развивались региональные связи. А Союзное государство может развиваться только в этом случае - когда наши регионы будут дружить, взаимодействовать на благо наших людей, наших стран. Слова политика приводит sb.by.
В свою очередь, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Игорь Брилевич, отметив значительный коммерческий успех, призвал все же не оценивать итоги форума исключительно цифрами и количеством заключенных контрактов. «Самое главное - это тепло отношений на всех форумах, и этот не стал исключением. Конечно же, мы рады, что подписали новые соглашения, - подчеркнул он. - Но самое главное - это человеческие чувства. Это дружба, братские отношения, которые позволяют всем нам строить именно тот фундамент Союзного государства, на котором выстраиваются экономические и стратегические отношения двух братских народов - на благо наших людей».





